Вверх
Вниз

Проект "ЛИС"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "ЛИС" » Игровой архив » [Эпизод 8] Между молотом и наковальней


[Эпизод 8] Между молотом и наковальней

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время и место действия:
Первые сутки сентября, утро.
Территория Альянса Горного Рассвета, среди скал, неподалеку от горной реки.
Роли:
Изморозь, 42 луны, атаман;
Чернокорень, 54 луны, дозорный;
Рокот, 6 лун, дозорный.
Очередность постов:
Изморозь → Чернокорень → Рокот
Описание эпизода:
Молодой дозорный, упустив из виду рысь, едва не поплатился жизнью за свою невнимательность — к счастью, старшие лисы приходят к нему на помощь, но сами попадают впросак: перед ними серьезный противник, с которым следует разобраться и прогнать прочь с территории Альянса.

0

2

Маленькая изящная лапка бесшумно опустилась на землю, что тонула ныне в цвете индиго. Солнце показалось золотистым краем из-за вершины нагромождения кучевых облаков. Ветер трепал белую пушистую шубку, заодно периодически оставляя в ней всякий сор, вроде травинок и мелких листьев, добавляя работы зверю при умывании. Низкорослые деревья чуть наклоняться к земле с характерным скрипом, но не ради этих звуков Изморозь вслушивалась неидеальную тишину утренних сумерек. Птицы обычно так рано не охотятся: им нужно, чтобы лучи солнца прогрели воздух и их тела, ведь пернатые хищники расходуют много энергии на полёт. Тем не менее, осторожность никогда не бывает лишней. И здесь уж не до привычки важно вышагивать - Изма передвигалась типично лисьей трусцой, идя вдоль редкого кустарника. На сей раз лисица выбралась из тёплой пещеры не в поисках новых троп и не по положенному ей службой делу. Лютая искала, чем бы поживиться. Но пока что она могла удовольствоваться лишь горсткой ягод, а хотелось чего-нибудь тёплого и мясного, чтоб чувствовался на языке металлический привкус крови. Увы, всех грызунов как будто предупредили, что белошкурая вышла на охоту и готова словить первую же зазевавшуюся мышь.
Но тишина долго не длится, как это обычно водится. И удача не всю жизнь поворачивается к тебе хвостом. Белошкурая знала, что чем позднее час, тем больше живности просыпается. Увы, это не относилось ко всем грызунам. Некоторые из них предпочитали передвигаться ночью и возвращаться до рассвета в свои норы. Оставалось полагаться на нюх, который вполне мог отследить тропки, которыми постоянно пользовалась мелкая закусь. Изморозь также легко отличала по силе запаха, заброшена ли данная тропа или ею активно пользуются. Грызуны периодически сменяют место жительства, потому часть тропок оказывается заброшенной.
Атаману Альянса Горного Рассвета пришлось прервать выслеживание, так как она почуяла, а потом уже и услышала собрата. Молодой лис тоже решил поохотиться в этой части территории, что несколько осложняло дела самой Лютой. Двум лисам на одном кормовом участке, конечно, поделить добычу не проблема, но не когда в плане активности дичи полный штиль. Потому Изморозь решила забрать больше вбок, чтобы обойти собрата и разминуться с ним. К несчастью, ветер сменил направление, потому вместе с запахом молодого лиса Лют не учуяла ещё один. А, меж тем, за юным охотником уже несколько минут кралась голодная рысь.

+1


Вы здесь » Проект "ЛИС" » Игровой архив » [Эпизод 8] Между молотом и наковальней