Вверх
Вниз

Проект "ЛИС"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "ЛИС" » Назад в прошлое » Обида, месть и подлость?


Обида, месть и подлость?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место действия:
Зимний рассвет в пещерном лесу.
Состав участников в порядке очереди и их возраст на момент отыгрыша:
Свет (9 лун), Ас (21 луна).
Описание эпизода:
Найти дерево с самыми мощными корнями и застрять в них не невозможно, но возможно ли наткнуться на этого идиота и вытащить его оттуда?

0

2

Пещерный лес - страшное местечко, особенно на рассвете: окутанное утренней дымкой и слегка освещенное сквозь боковые ходы красным солнцем. Зато здесь всегда тепло. Местами деревья притрушены тающим снегом, которого все равно не увидеть под их пушистыми ветками. Рыжий потерся бочком о родной черный ствол и припустил дальше, вглубь леса. Сквозь туман отчетливо ощущались запахи других лисиц, поодиночке ищущих здесь пропитание. Так же и запахи рыскающей здесь добычи били в нос всей своей резкостью. Мышки тихо попискивали, словно выпрашивали милосердие у заблудшего сюда добытчика. Увы, это им не светило. Как минимум парочка мышей сегодня распрощается с жизнью. Белый лис прошмыгнул мимо больших корней вслед за четким запахом, резко завернул обратно и полез к основанию дерева. Сильный запах ударил ему в нос, и чуть ли не из-под морды вылетел упитанный грызун, запрыгнул в норку между корней и спрятался в земле. Рыжий на секунду замер удивленный. Расстояние казалось ему не очень маленьким, и со злорадствующим «Хе-хе!» он прыжком устремил голову в дыру посреди корней, проскочив туда по самые плечи. Его лапы застряли внутри, зубы почти схватили мышь, и Рыжий усердно проталкивал себя глубже в узкую земляную щель, но внезапно его грудь сдавило, и пришла мысль, что, может быть, пора остановиться и вылезти отсюда, даже если жирная добыча ждет его всего лишь на расстоянии вытянутых усов. Лис чуял ими ее присутствие, почти касался ее жесткой шерстки, но сжатое тело вселяло в душу страх. Испуганный Рыжий дернулся, но не смог дать задний ход. Тут ему стало совсем не по себе. Задние лапы упирались в землю, но передние не могли сильно пошевелиться, и вытолкнуть себя обратно никак не получалось.
- Ой-ой-ой… нет-нет-нет! - зафыркал лис, - как же так!
С громкими стенаниями белый зверек брыкался в попытках выбраться, но его плечи не могли пройти между толстых и непоколебимых корней, как бы сильно он ни старался.

Отредактировано Свет (2015-08-24 17:12:25)

0

3

Пещерный лес. Многих он манил своей аномалией, поражал загадочностью собственного явления, он... Он стольким лисятам напоминал что-то из ночных сказок, рассказываемых мамами перед сном. Это должно было быть место, где однозначно должны происходить чудеса, ибо не может необычный лес не таить в себе ничего волшебного.
Когда-то юный Ас тоже так думал. Он всегда с восхищением глядел на едва качающиеся в тени отвесной скалы верхушки древ и с благоговением вдыхал необычный запах сырого камня, смешанного с ароматом свежей листвы. Маленький Ас был уверен, когда-нибудь именно в этом месте он поймает чудо за хвост.
В прочем, а не отсюда ли началась история его долгих и тяжелых тренировок? Да, именно сюда сбежал Чернушка под покровом ночи, и именно тут он был обнаружен. Это был день, когда его жизнь изменилась.
Сейчас Ас понимал это как никогда. Тому самому часу он обязан как никогда, ведь благодаря тому побегу лис был здесь и сейчас.
Дозорный молча огляделся. Пожалуй, пещерный лес и по сей день был для светлого одним из немногих приятных воспоминаний. Легкая полутьма, тишина, одиночество. Часы уединения были блаженны. Особенно с тех самых пор, как лидер альянса буквально прилип к персоне Аса, изматывая дозорного какими-то беспрестанными разговорами. Они заставляли лиса напрягаться, гадать, тщательно выбирать слова. Чего уж говорить, ведь на кону — пост доверенного...
Вздохнув, Ас повел ухом. Его шаг был размеренным, хвост едва покачивался. Лиса не интересовала добыча, только теплое безмолвие. Пускай даже с пробирающим насквозь холодом.
«Неужто я ему понравился? Не может быть такого, чтобы причина была в стычке... Нет, что-то определенно не так». - про себя размышлял белохвостый, задумчиво глядя под лапы. Однако же, будто вдруг опомнившись, темноглазый мотнул мордой и слегка зажмурился.
«О, ради всего святого, прекрати думать об этом».
Выругавшись на самого себя, Ас чуть поморщил нос. Именно в тот момент его уха коснулись странные глухие звуки. Навострив уши, лис сощурил глаза и медленно осмотрелся. Прислушавшись к окружающему миру, белесый обнаруживает, что ему не послышалось, и где-то действительно что-то шуршало, бормотало и шевелилось. В прочем, отыскать нарушителя местного спокойствия не составило труда.
Совершив совершенно недолгое путешествие средь массивных стволов, Асу «посчастливилось» обнаружить чей-то зад, причем с застрявшей в норе под деревом головой.
- Ну и что это за спектакль? - сурово отозвался беломордый, с легким недовольством махнув хвостом. К слову, лис был слегка удивлен, но еще больше — будто разочарован. И какому же остолопу пришло в голову таким нелепым образом стереть в порошок собственную репутацию?

+1


Вы здесь » Проект "ЛИС" » Назад в прошлое » Обида, месть и подлость?