Вверх
Вниз

Проект "ЛИС"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "ЛИС" » Архив отыгрышей прошлого » Орла тоже жалко


Орла тоже жалко

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место действия:
Июль;
территория Альянса Красного Заката, лес
Состав участников в порядке очереди и их возраст на момент отыгрыша:
Перепел, 4 луны;
Штиль, 15 лун.
Описание эпизода:
...Север подкараулил птицу и стрелой обрушился на нее. И началась битва не на жизнь, а на смерть. Перья летели в одну сторону, шерсть - в другую, и кровь лилась рекой...
(с) легенда о великом лисе

Отредактировано Штиль (2015-08-17 14:24:40)

0

2

Солнце сочилось в лес, пропитывая своими тёплыми и светлыми лучами каждую травинку, каждое дерево и каждый закуток развернувшейся перед глазами поляны. По узким, протоптанным некогда разными животными тропинкам сновали муравьи, перенося на себе огромные в сравнении с ними грузы, и они казались единственными движущимися существами в этом царстве тишины и покоя: даже ветер сегодня снял с себя обязательство дуть. В воздухе давно повисла тяжёлая немота природы, изредка нарушаемая далёким шумом морских волн.
Перепел, находясь в приятном напряжении от ожидания, притаился неподалёку от полянки и впивался внимательным взглядом во всё, что на ней происходило. Безмолвие и бездействие живого вокруг только и делало, что способствовало появлению в маленькой голове лисёнка различных сценариев развития событий. Тихое лесное пространство вмиг превратилось в узорчатые рельефы скал, усыпанные резкими отзвуками чьих-то шагов, взмахов крыльев и скрежета.
«Вот он, этот жуткий зверь», - подумал Север, аккуратно выглядывая из-за выступа скалы. Белый лис поджидал лучшего момента, но уже успел заметить пёстрое оперение устрашающе огромной птицы и цоканье её когтей о твёрдый камень. Хвост его в нетерпении бороздил поверхность горы, шерсть встала дыбом, и Север практически осязал потрескивание воздуха от напряжения, которое он испытывал. Он ждал, и ожидание медленно, но верно лишало его трезвости взгляда на ситуацию и сил. «Чуть ближе, чуть ближе», - про себя шипел лис, надеясь на магию мысли. Его глаза ловили каждое движение орла и резко перескакивали от взмаха крыльев к когтям птицы. Внезапно лис понял, что пора. Он глубоко вдохнул и выдохнул, и ещё раз – вдохнул и выдохнул, уши заложило шумом переливающейся в венах крови и стуком сердца. Север в один короткий прыжок выскользнул из-за выступа горы, неосторожно царапнув по камню когтями. Он понял свою оплошность и, не успев перепроверить свои расчёты, был вынужден мгновенно прыгнуть на громадное существо…
Заснеженные горные просторы растаяли, и их заменила резкая искра боли, заставившая Вереска взглянуть на реальность своими глазами: он лежал посреди поляны на спине, с подогнутыми лапами, а над ним возвышалась небольшая лисья фигура. Лисёнок быстро вскочил на лапы и огляделся. Его серьёзная мордочка совсем не сочеталась с тем нелепым видом, который он принял после падения: взлохмаченной грязной шёрсткой, подцепившей несколько кусочков мха на себя. Перепелу некогда было думать о своей внешности: ему необходимо выяснить причину своей ошибки. Самому. Он несколько раз добежал до своего изначального положения, прошёлся по траектории своего прыжка и, наконец, очень задумчиво вынес вердикт, возвращаясь к месту, где приземлился.
- Так… Судя по тому, куда я упал, и какую борозду после себя оставил… Я, наверное… Хм, перелетел? – лисёнок обратил свои ярко-рыжие глаза к фигуре, располагающейся не так далеко от него. – Пап, я не рассчитал высоту? Прыгнул слишком высоко, да?

0

3

Когда детишкам исполнилось четыре луны, в жизни молодого отца семейства Штиля и его подруги наступили не сказать что грандиозные, но всё же значительные перемены. Пришло время научить лисят всему, что они знали сами. Опыта в педагогике у обоих было, прямо скажем, маловато, и в связи с его недостатком родителям приходилось вступать на скользкий путь импровизации. Однажды Штилю пришла на тот момент казавшаяся блестящей мысль: он выдвинул идею разыгрывать легенды. Предложение было неплохое: согласно мнению Штиля дети, вспоминая сказания, будут ассоциировать себя с великим Севером и стремиться овладеть всеми темы навыками, которые использовал он сам. Идея, конечно, вряд ли была нова, но то ли всё дело в том, что делиться методами воспитания между семьями исторически не принято, то ли Штиля с супругой все решили оставить в гордом одиночестве... Так или иначе, Мотылёк, подобно многим семьям, вроде как мог считать себя автором одной из педагогических методик. Или одним из авторов одной на всех методики.
Блеск идеи потух быстро. Так же быстро, как зажёгся в глазах у лисят. Теперь они были готовы в любое время дня и ночи "сражаться со злым орлом", не взирая ни на какие проказы погоды. Злым орлом, естественно, приходилось быть Штилю. Ирония получалась интересная, но злая: мотылёк, в некотором смысле предоставивший ему свое название в качестве второго имени, существо тоже вроде как крылатое. Правда, Зверем его можно назвать только с очень большой натяжкой. Тем не менее, атаковать Мотылька стремились все лисята. Причем чаще всего их подначивала супруга, после чего, правда, благоразумно уходила по делам бытовым: становиться вторым орлом ей не хотелось совершенно.
Внеочередной сеанс атаки на орла в этот солнечный день Мотыльку устроил ещё один крылатый - Перепел, другие же Северы от этого, к счастью, отказались. Правда, выгуливать одного порой бывает сложнее, чем всех пятерых: в толпе глаз лисёнка будет несколько замылен и вскоре он забудет про то, что должен всенепременно победить папу-орла. Единственному же воину отвлекаться не на что, и оттого он, к сожалению, серьезен и сосредоточен.
Отвлекая своё сознание подобными рассуждениями, Мотылёк пропустил атаку устремившегося в полёт Перепела. Повезло ему несказанно - юнец не рассчитал высоту прыжка и не нанес "орлу" никаких повреждений, после этого завалив отца вопросами.
- Высоко, да только дело не в этом - ты просто очень сильно стараешься, - Штиль улыбнулся сыну, вздохнул и спросил, - ну что, на исходную?

Отредактировано Штиль (2015-08-23 23:47:36)

0


Вы здесь » Проект "ЛИС" » Архив отыгрышей прошлого » Орла тоже жалко